Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

8 мая по области местами ожидается высокая 4 класса пожароопасность лесов, в Ольхонском районе местами чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 07 мая до 20 часов 08 мая

По области: переменная облачность, преимущественно без осадков, в северных районах местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер юго-западный, юго-восточный, ночью в южных районах северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, температура ночью -1,+4°, местами до -6°, днём +17,+22°, при облачной погоде +7,+12°, в западных районах +19,+24°.

По городу Иркутску: переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный 4-9 м/с, температура ночью +1,+3°, днем +19,+21°.

По оз Байкал: переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с, температура ночью +2,-3°, днём +12,+17°, по северной части +5,+10°.