Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Марковское муниципальное образование
Иркутская область/Иркутский район/рп. Маркова
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 18:27:30
16+

Марковское муниципальное образование

Марковское муниципальное образование

Официальный сайт

Новости, объявления

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

15.03.2024

Меняем облик нашего муниципалитета - вместе!

С 15 апреля на территории Марковского муниципального образования стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
15.03.2024

В этом году исполняется целых 932 года с момента первого упоминания Масленицы

Ежегодно на Руси люди устраивали массовые гуляния, в которых особое место занимали народные песни, призванные объединить людей и приблизить наступление весны. 15 и 16 марта на территории Марковского муниципального образования пройдут выступления местных творческих коллективов. Яркие номера станут отличным завершением масленичной недели, в течение которой нужно обязательно отведать вкусных домашних блинов.
14.03.2024

НАЙТИ СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Уважаемые жители Марковского муниципального образования! 15, 16 и 17 марта по всей стране пройдут выборы президента России. Приглашаем Вас принять участие в голосовании. Мы выбираем не просто президента, мы выбираем будущее нашей великой Родины. Мы призываем каждого из Вас проявить активную гражданскую позицию, прийти на избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата.
14.03.2024

Форум приемных родителей Иркутского района на тему: «Детство одно, берегите его!»

Отдел опеки и попечительства граждан по Иркутскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Nº1 приглашает Вас принять участие в Форуме приемных родителей Иркутского района на тему: «Детство одно, берегите его!».
13.03.2024

Финансовая грамотность: требуйте кассовый чек при покупке товара или оплате услуг.

Организации и индивидуальные предприниматели, обязанные применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при расчетах с покупателями и клиентами, должны выдавать им кассовые чеки. При расчете, как наличными деньгами, так и в безналичном порядке в магазинах, транспорте (включая маршрутные и легковые такси), кафе и ресторанах, на рынках и ярмарках (в павильонах, киосках, палатках, автолавках) при оказании различных услуг чек является подтверждением факта совершения сделки между продавцом и покупателем (потребителем). При торговле на рынках продуктами с открытых прилавков кассовые аппараты не применяются.
13.03.2024

Приглашаем Вас принять участие в главном народном празднике весны - Масленице!

Вас ждут яркие и запоминающиеся номера от местных творческих коллективов, традиционные народные забавы и конечно же конкурсы для детей и взрослых!
13.03.2024

До 1 июля в Маркова появятся две новые линии электроосвещения

Светлее и безопаснее станут ул. Гвардейская в р.п. Маркова и ул. Весенняя в мкр. Березовый.
12.03.2024

Экспресс-проверка договора: социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области

Чтобы государственная регистрация прав прошла успешно и в короткий срок, важно чтобы все документы были в порядке. Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области могут помочь в этом вопросе и проверить договор до подачи документов на регистрацию. Ведь зачастую отсутствие в договоре обязательных условий становится причиной отказа в регистрации, также как имеющиеся в отношении прав на недвижимое имущество арест или запрет. О наличии ограничений в использовании земельного участка лучше узнать до регистрации сделки. Стоит отметить, такая услуга будет полностью бесплатной.
12.03.2024

Правила подачи заявки на голосование на дому

Надомное голосование на выборах президента России могут организовать жителям Иркутской области. Для этого нужна уважительная причина: например, если нет возможности прийти на избирательный участок по состоянию здоровья, в связи с инвалидностью или уходом за человеком, нуждающимся в постоянной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.