Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

МЧС Информирует:

1-3 июня местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

1-3 июня местами в северных и верхнеленских районах ожидаются заморозки

0,-3°.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 31 мая до 20 часов 1 июня

По области: переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, утром при прояснении туман, ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 14 м/с, температура ночью +5,+10°, при прояснении в северных и верхнеленских районах до -3°, заморозки, днем +19,+24°, при облачной погоде +13,+18°.

По городу Иркутску: переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, температура ночью +8,+10°, днем +19,+21°.