Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выезд на лёд ЗАПРЕЩЁН!

Практически ежегодно в нашей стране появляется информация о выезде автотранспорта на лед и, как следствие, провала людей и техники. Из- за собственной безответственности любители острых ощущений рискуют своей жизнью.

Даже если в целом на водоеме образовался устойчивый лёд, то при определенных условиях возможно появление опасных участков: трещин и промоин. Попадая на такие участки, автомобиль быстро уходит под воду и люди, находящиеся внутри, не всегда имеют возможности спастись.

Сотрудники МЧС и специалисты органов местного самоуправления ежегодно отмечают на водоемах опасные участки аншлагами, проводят беседы.

Выезд на лед транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок и других транспортных средств) на льду запрещен!

Выезжая на лед, вы подвергаете себя и своих близких смертельной опасности!

Напоминаем, что в соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен.

Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года No 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.