Партийный проект «Единой России» - «Формирование комфортной городской среды»

В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», на территории Марковского муниципального образования будет реализовано мероприятие по благоустройству общественной территорий «Благоустройство мемориала памяти павшим в ВОВ в р.п. Маркова Иркутского района, Иркутской области».

На выполнение работ по благоустройству общественной территории 27 февраля 2023 года заключен муниципальный контракт с ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области.

Проект благоустройства территории предусматривает выполнение следующих работ:

- устройство проездов, тротуаров, велодорожки и велопарковки под асфальтовое покрытие, тротуары из бетонной, тротуарной плитки;

- зонирование территории на три зоны: парковочную, хозяйственную и рекреационную;

- озеленение территории предполагает: высадку деревьев, кустарников, газонов;

- реновация покрытий существующих малых архитектурных форм и установка новых (арка, скамья-диван, урны, клумбы бетонные).

- освещение и ограждение территории.