Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование комфортной городской среды 2023 год

Напомним, что в 2018 году по поручению Президента РФ был создан национальный проект «Жилье и городская среда».

С 2018 года на территории Российской Федерации успешно проходит реализация государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня у нас есть возможность сделать наш поселок более комфортным, современным и просто радующим взгляд. Таким, где приятно жить и комфортно провести время. Как именно преобразится ваш родной двор или сквер, зависит только от вас, жителей поселка.

На территории Марковского муниципального образования в 2018 году была благоустроена общественная территория в ЖК «Луговое» аллея памяти «Дети войны».

В 2019 г. благоустроены:

- общественная территория между многоквартирным домом № 2 и администрацией Марковского муниципального образования;

- дворовые территории многоквартирных домов № 4,4а,6,8 ул. Снежная мкр. Зелёный берег р.п. Маркова;

- дворовая территория у дома № 27 р.п. Маркова;

В 2020 году проведено благоустройство:

общественной территории в р.п. Маркова, ул. Мира 13, прилегающей к территории школы установлен Скейт парк;

дворовые территории многоквартирных домов в р.п. Маркова № 3 и №№ 4,6.

В 2021 году проведено благоустройство:

общественной территории в мкр. Берёзовый между многоквартирными домами № 113, 113а, 113 б, 114, 114а, 114б;

общественной территории в р.п. Маркова между многоквартирными домами № 3,4,5,6.

В 2022 году проведено благоустройство:

- общественной территории в р.п. Маркова, ул. Мира, 3а (сквер);

- дворовой территории МКД № 1 в р.п. Маркова.

Для продолжения дальнейшей работы по благоустройству территорий необходима поддержка жителей нашего муниципального образования.

Для дальнейшего участия в региональном проекте «Формирование современной городской среды», просим Вас, жителей Марковского муниципального образования, принять активное участие в рейтинговом голосовании. Важен голос каждого из вас!


С 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru у каждого жителя нашей страны есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства.

Голосование реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

Каждый день вы идете на работу, по вечерам гуляете или занимаетесь спортом. И хорошо, когда вы сами можете решать, как будет выглядеть тот населенный пункт, в котором вы живете.

Сейчас у вас есть отличная возможность повлиять на то, чтобы мест, которые благоустроят в вашем поселке, стало больше.

Обращаемся ко всем жителям Марковского муниципального образования: до начала голосования ознакомьтесь с перечнем территорий, подлежащих благоустройству на территории Марковского муниципального образования в 2024 году в первоочередном порядке, и их дизайн-проектами.


В 2023 году на рейтинговое голосование представлены следующие территории:

1. Остановочный пункт автобусов 427, 456, 408 возле магазина «Экономия» на ул. Мира, 5а в р.п. Маркова;

2. На земельном участке между улицами Верхняя и Гребешковая в мкр. Николов Посад.

Дизайн-проекты по объекту благоустройства «Остановочный пункт автобусов 427, 456, 408 возле магазина «Экономия» на ул. Мира, 5а в р.п. Маркова»

Объект расположен в центре р.п. Маркова, рядом с МОУ ИРМО «Марковская СОШ», МУК «Культурно-спортивный комплекс» Марковского муниципального образования, магазинами. Площадь территории позволяет создать все условия для удобства, пассажиров, ожидающих общественный транспорт, а также граждан, желающих комфортно провести время на красиво обустроенной территории. Красивый, чистый, комфортный остановочный пункт – лицо поселка.

Дизайн-проекты по объекту благоустройства «На земельном участке между улицами Верхняя и Гребешковая в мкр. Николов Посад»

Объект расположен в мкр. Николов Посад Марковского муниципального образования. По многочисленным просьбам жителей мкр. Николов Посад появилась возможность благоустройства данной общественной территории, которой будут пользоваться жители данного микрорайона и близлежащих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.