Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:011231:4296, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский р-н, 5 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, садоводческое некоммерческое товарищество «Колобок», ул. Летняя, участок №17 — «Магазины 4.4»

«25» сентября 2023 г.

25 сентября 2023 года в 14.00 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1 (здание администрации Марковского муниципального образования) проведены публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:011231:4296, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский р-н, 5 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, садоводческое некоммерческое товарищество «Колобок», ул. Летняя, участок №17 – «Магазины 4.4» по заявлению Ахвердяна Григора Бениковича.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06 октября 2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Постановление администрации Марковского муниципального образования от 25 августа 2023 года № П-380/23 «О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:011231:4296, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский р-н, 5 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, садоводческое некоммерческое товарищество «Колобок», ул. Летняя, участок №17» размещено в информационно ­ сайте Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://markovskoe-mo.ru/ 31 августа 2023 года.

Зарегистрированных в установленном порядке представителем администрации участников публичных слушаний: нет.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:011231:4296, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский р-н, 5 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, садоводческое некоммерческое товарищество «Колобок», ул. Летняя, участок №17 — «Магазины 4.4», считать состоявшимися.

Земельный участок с кадастровым номером 38:06:011231:4296, расположен в границах придорожной полосы автомобильной дороги – 50 метров. На основании ч. 8 ст. 26 Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей допускаются при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги. Это согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей.

Отсутствует доступ с земель общего пользования к земельному участку с кадастровым номером 38:06:011231:4296.

Противопожарные расстояния до границ лесных насаждений от зданий, сооружений городских населенных пунктов в зонах индивидуальной и малоэтажной жилой застройки, от зданий и сооружений сельских населенных пунктов, а также от жилых домов на приусадебных или садовых земельных участках должны составлять не менее 30 м. (СП.4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям»).

На основании изложенного, в связи с отсутствием согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги, а также письменное решение о согласовании от сетевых организаций, отсутствием доступа с земель общего пользования, председателю комиссии по подготовке правил землепользования и застройки подготовить и направить рекомендацию Главе Марковского муниципального образования об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский р-н, 5 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, садоводческое некоммерческое товарищество «Колобок», ул. Летняя, участок №17, с кадастровым номером 38:06:011231:4296 «Магазины 4.4.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.