Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010902:5079, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район — «Скотоводство 1.8.»

«11» января 2024 г.

11 января 2024 года в 14.00 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1 (здание администрации Марковского муниципального образования) проведены публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010902:5079, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район — «Скотоводство 1.8.» по заявлению Момотюк Людмилы Павловны.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06 октября 2003 No 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Постановление администрации Марковского муниципального образования от 8 декабря 2023 года No П-544/23 «О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010902:5079, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район» размещено в информационно сайте Марковского муниципального образования в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://markovskoe-mo.ru/

15 декабря 2023 года.

Зарегистрированных в установленном порядке представителем администрации участников публичных слушаний: нет.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств, публичные слушания по обсуждению вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010902:5079, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район — «Скотоводство 1.8.» считать состоявшимися.

В ходе проведения публичных слушаний председателем публичных слушаний указаны следующие замечания:

1. Установление испрашиваемого условно-разрешенного вида «Скотоводство 1.8.» приведет к нерациональному использованию территории земельного участка с кадастровым номером 38:06:010902:5079.

2. Отсутствует доступ с земель общего пользования к земельному участку с кадастровым номером 38:06:010902:5079.

3. Для земельного участка с кадастровым номером 38:06:010902:5079 необходимо сохранение отдельных естественных качеств окружающей природной среды путем ограничения хозяйственной деятельности в данной зоне, в частности: создание и уход за запретными полосами, создание и уход за защитными лесами, в том числе городскими лесами, лесами в лесопарках, и иная хозяйственная деятельность, разрешенная в защитных лесах, соблюдение режима использования природных ресурсов в заказниках, сохранение свойств земель, являющихся особо ценными.

На основании изложенного, председателю комиссии по подготовке правил землепользования и застройки подготовить и направить рекомендацию Главе Марковского муниципального образования об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, с кадастровым номером 38:06:010902:5079 «Скотоводство 1.8.»