Меню
16+

Марковское муниципальное образование

24.01.2020 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое высокое здание Прибайкалья находится в Марковском МО

Презентация башни «Небо» в жилом квартале «Стрижи» состоялась 23 января. Этот объект является самым высоким в Иркутской области. Высота здания – 72 метра. На верхний 22 этаж можно подняться на панорамном лифте, с которого открывается прекрасный вид на город. Всего в доме больше 190 квартир.

Участие в открытии приняли первый заместитель главы Марковского МО Денис Чуб и начальник отдела архитектуры администрации Кирилл Рой.

- Выражаем благодарность генеральному директору ГСК «Восток центр Иркутск» Михаилу Сигалу. Благодаря слаженной работе и ответственному подходу к делу в 2019 году Ваша строительная компания ввела максимальное количество жилья на территории Марковского МО — более 28 тысяч кв.м. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и плодотворную работу, — обратился к собравшимся Кирилл Рой.

На всех этажах здания для удобства жильцов и гостей расположены лавочки, общественная территория для ожидания и встреч, есть места для хранения детских колясок и велосипедов.

В жилом квартале «Стрижи» развита инфраструктура: есть детский сад, супермаркеты, аптеки, рядом — остановки общественного транспорта. На ближайшее время компания застройщика планиурет строительство новой школы и второго детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.