Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность в быту!

Важно не забывать о правилах безопасности в частных домах и многоквартирных зданиях. В большинстве случаев пожар вызван неосторожным обращением с огнем.

Чтобы не допустить беды, рекомендуется соблюдать несколько простых правил:

•Не следует выбрасывать не потушенные окурки, спички, тлеющую бумагу в мусорное ведро.

•Рекомендуется отказаться от курения в доме, подвале, сарае, в постели.

•Не стоит разводить огонь в помещениях, где есть легковоспламеняющиеся материалы.

•Не следует располагать свечи около покрывал, пледов, штор, полотенец.

•Не ведите сварочные работы в подвалах.

Особенно важно соблюдать режим пожарной безопасности на кухне. Не рекомендуется загромождать варочную зону прихватками, полотенцами и другими текстильными предметами, которые могут легко вспыхнуть.

Строго запрещено включать газовую плиту для обогрева помещения либо сушки одежды. Никогда не оставляйте плиту в рабочем состоянии без присмотра.

Когда вся семья в сборе, не рекомендуется одновременно включать стиральную машину, тостер, компьютер, телевизор, пылесос, микроволновую печь и другие электроприборы, это провоцирует перегрузку электрической сети. Может произойти воспламенение изоляции, что неминуемо ведет к пожару в доме.

Помните! Главный способ защиты от пожара — самому не стать его причиной. Если пожар все-таки произошел, наберите номер 101 или 112 (с сотового и стационарного телефона — звонок бесплатный), сообщите диспетчеру адрес, объект пожара и свою фамилию. Позаботьтесь о своей безопасности: приобретите автономный пожарный извещатель и огнетушитель. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.