Стартовал очередной этап акции «Безопасный лёд»

ВНИМАНИЕ!

Стартовал очередной этап акции «Безопасный лёд».

В целях недопущения провала авто — мототранспорта и людей под лёд Администрация Марковского муниципального образования напоминает о запрете движение по ледовой поверхности на территории Российской Федерации, за исключением мест, специально оборудованных для этих целей и призывает граждан не выходить и не выезжать на неокрепший лёд заливов Иркутского водохранилища.

С 15 ноября вдоль береговой линии заливов организовано патрулирование Межведомственными группами, в составе которых — инспекторы МЧС по маломерным судам, рыбоохраны, службы Гостехнадзора сотрудники полиции, и представители администраций района и муниципалитета, уполномоченные составлять протоколы.

Цель работы групп:

– профилактические беседы и недопущение выхода и выезда на лёд, а также выявление и привлечения к административной отнесенности нарушителей, установленной региональным законом от 29 декабря 2007 года №153-ОЗ "Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области»

Воздержитесь от выходов и выездов на лед. Это опасно для жизни!

Единый номер вызова экстренных служб — 112.