03.04.2024 15:06 Среда

Пал сухой травы проводят в р.п. Маркова

"Практически всегда пожары происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички" — предупреждают в ГУ МЧС по Иркутской области.

Сегодня совместно с специалистами Пожарной часть №158 и добровольческим отрядом №111.62 в р.п. Маркова проводим контролируемый пал сухой травы. Своевременное проведение таких мероприятий способствует профилактике возникновения природных очагов возгорания.

❗️ Пожароопасный сезон в Иркутской области начнется 12 апреля 2024 года.