Результаты публичных слушаний по проекту решения Думы Марковского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Марковского муниципального образования»

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ИРКУТСКИЙ РАЙОН

МАРКОВСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы

публичных слушаний по проекту решения Думы Марковского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Марковского муниципального образования» согласно протоколу заседания по проведению публичных слушаний от 13 марта 2024 года:

Присутствовали: 5 участников публичных слушаний.

Рекомендовать Думе Марковского муниципального образования принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Марковского муниципального образования» в В целях приведения Устава Марковского муниципального образования, наделенного статусом городского поселения, в соответствие с законодательством, руководствуясь статьями 7, 35, 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 16, 31, 45, 48 Устава Марковского муниципального образования, наделенного статусом городского поселения, Дума Марковского муниципального образования

1. Внести в Устав Марковского муниципального образования, наделенного статусом городского поселения, следующие изменения:

1.1. статью 23 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. Глава Поселения вправе делегировать свои отдельные полномочия должностным лицам администрации Поселения.

Объем передаваемых полномочий, сроки делегирования и иные условия осуществления полномочий определяются соответствующим правовым актом Главы Поселения в соответствии с настоящим Уставом.»;

1.2. часть 4 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«4. Заседание Думы Поселения правомочно, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов Думы Поселения.».

Решение принято единогласно («за» — 5 участников публичных слушаний, «против» — 0, «воздержались» — 0).

Организатор публичных слушаний

Главный специалист