Меню
16+

Марковское муниципальное образование

08.08.2023 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Макаревич провела рабочую встречу с подрядной организацией по строительству сетей водопровода в Марковском МО

Строительство сетей водопровода является важной задачей не только для нашего муниципалитета, но и для всего Иркутского района.

Сейчас на нашей территории реализуется масштабный проект, который позволит обеспечить чистой питьевой водой 4 крупных микрорайона Марковского муниципального образования: Ново-Иркутский, Николов Посад, Березовый и Изумрудный.

Вчера Глава Марковского муниципального образования — Татьяна Макаревич совместно со специалистами ООО «ГРАДИСС» провела рабочее совещание на объекте строительства.

Сегодня подрядчик приступит к работам по ул. Центральная в мкр. Изумрудный. Там предусмотрена прокладка водопровода способом ГНБ — горизонтального закрытого бурения. После будет проведён ямочный ремонт дороги.

Вопрос, который беспокоит жителей — состояние дорог после завершения производственных работ.

После выхода подрядчика с участка покрытие по улицам будет восстановлено. Это касается и ул. Южная и ул. Баргузинская, где уже завтра рабочие приступят к приведению дорог в нормативное состояние. Работы будут выполнены с привлечением спецтехники и отсыпкой ПГС.

Стоит отметить, что Администрация осуществляет процедуру по постановке ул. Южная на государственный кадастровый учет. Это позволит уже в этом году приступить к проектированию автомобильной дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.