Меню
16+

Марковское муниципальное образование

04.08.2023 13:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маркова ликвидировали несанкционированную свалку

Наше муниципальное образование является самым крупным на территории Иркутского района. Не удивительно, что вопрос своевременной утилизации твердых коммунальных отходов является для нас по-настоящему важным.

В январе между Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области и администраций Марковского муниципального образования было заключено соглашение о предоставлении субсидии на мероприятия по сбору, транспортировке и утилизации отходов с несанкционированных мест размещения.

Подрядная организация ООО «КОММУНАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ» в апреле приступила к ликвидации свалки вдоль дороги к Ново-Иркутской ТЭЦ. В этом месте твердые коммунальные отходы накапливались годами, однако мер по их вывозу, к сожалению, до настоящего времени не предпринималось

Во время ликвидации свалки с территории нашего муниципалитета было вывезено более 3000 тонн мусора. Работы были проведены на территории в 4000 м2, что сопоставимо с площадью футбольного поля!

В настоящее время все работы на участке были завершены. Администрация Марковского муниципального образования настоятельно просит соблюдать правила складирования отходов, а также напоминает — «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.