22.06.2023 10:08 Четверг

В Маркова до конца месяца планируется уничтожить 44 гектара дикорастущей конопли

Администрацией Марковского муниципального образования с целью предотвращения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в рамках профилактических мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений антинаркотического законодательства РФ проводятся работы по выявлению очагов произрастания наркосодержащих растений.

В мае-июне рабочей группой Иркутского района по установлению факта произрастания дикорастущей конопли совместно со специалистами администрации Марковского МО выявлено очаговое произрастание дикорастущей конопли на площади 44 гектара, что равняется площади Ватикана или примерно 62 футбольным полям.

21 июня специалисты МКУ "Служба коммунального хозяйства" приступили к ликвидации подросших растений на землях муниципального образования. Работы проводятся механическим способом путем химического орошения гирбицидами и скашивания кустов.

Согласно план-графика выявленные очаги должны быть уничтожены до 29 июня. В начале июля будет проведен мониторинг результативности принятых мер и наличия не уничтоженных растений.