Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании

Заключение

о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании Иркутского района

«12» июня 2023 года

С 15 мая 2023 года по 12 июня 2023 года состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании Иркутского района.

8 июня 2023 года в 14.40 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1 (здание администрации Марковского муниципального образования) состоялось собрание публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании Иркутского района.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 45 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Протокол публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании Иркутского района подготовлен и оформлен 12 июня 2023 года.

Зарегистрированных в установленном порядке представителем администрации участников публичных слушаний: нет.

В ходе проведения публичных слушаний председателем публичных слушаний указаны следующие замечания по проекту планировки и межевания территории:

1. Проект планировки и проект межевания территории выполнен без учета требований СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»:

- пунктом 5.5 отсутствуют здания и сооружения для хранения средств пожаротушения, площадка для контейнеров ТКО, площадка для размещения ТП 6 (10) кВ;- расстояние от границы территории ведения садоводства до лесных массивов должно быть не менее 15 м;

- тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размерами не менее 15х15 м;

2. В соответствии с пунктами 10, 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» в пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещается строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений, а также размещение детских и спортивных площадок , гаражи, садовые, огородные участки и иные объекты недвижимости, расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, объектов жилищного строительства ( в охранных зонах воздушных линий электропередачи);

3. В соответствии с пунктом 4.14 Свода правил СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям» Противопожарные расстояния до границ лесных насаждений от зданий, сооружений городских населенных пунктов в зонах индивидуальной и малоэтажной жилой застройки, от зданий и сооружений сельских населенных пунктов, а также от жилых домов на приусадебных или садовых земельных участках должны составлять не менее 30 м. Указанные расстояния допускается уменьшать до 15 м, если примыкающая к лесу застройка (в пределах 30 м) выполнена с наружными стенами, включая отделку, облицовку (при наличии), а также кровлей из материалов группы горючести не ниже Г1 или распространению пламени РП1. Расстояния до границ лесных насаждений от садовых домов и хозяйственных построек (гаражей, сараев и бань) должны составлять не менее 15 м;

4. Территория Садоводческого некоммерческого товарищества не соединена с дорогой общего пользования.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств, публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании Иркутского района считать состоявшимися.

Председателю комиссии по подготовке правил землепользования и застройки подготовить и направить рекомендацию Главе Марковского МО отклонить проект планировки и проект межевания территории садоводческого некоммерческого товарищества «Новомарково» в Марковском муниципальном образовании Иркутского района и направить проект на доработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.