30.12.2023 18:52 Суббота
Категории (2):

Марковское муниципальное образование: итоги года в цифрах и фактах

2023 год стал для нашего муниципалитета по-настоящему особенным. В этом году мы получили рекордное финансирование из областного бюджета — 400 594 726 руб., что на 54,76% больше чем в 2022 году.

В этом году Марковское муниципальное образование вошло в 7 областных и 2 федеральные программы.

Программа: «Формирование современной городской среды» на 2018-2025 годы

Мероприятие: выполнение работ по благоустройству мемориала «Памяти павшим в ВОВ»

Программа: «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2025 годы

Мероприятие: строительство многофункциональной площадки в ЖК "Луговое"

Программа: «Охрана окружающей среды» на 2019-2025 годы

Мероприятие: ликвидация несанкционированных свалок на территории Марковского муниципального образования.

Программа: «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2025 годы

Мероприятие: ремонт подъездных дорог к СНТ «Птица» и СНТ «Овощевод» в р.п. Маркова

Мероприятие: оказание содействия по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с последующей передачей электрических сетей территориальным сетевым организациям (СНТ «БИРЮСИНКА-2»)

Программа: «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» на 2019-2025 годы

Мероприятия:

* ремонт проезда Верхний в мкр. Березовый

* ремонт автомобильной дороги по ул. Родниковая в р.п. Маркова

* капитальный ремонт участка дороги по ул. Трактовая в р.п. Маркова

* строительство подъездной дороги к Марковской СОШ №2 в мкр. Юго-Западный

Программа: «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2019-2025 годы (Народные инициативы)

Мероприятия:

* приобретение техники (трактор, комбинированная дорожная машина) для обслуживания дорог Марковского муниципального образования

* устройство тротуаров и остановочных пунктов по проезду Центральный в р. п. Маркова

* ремонт детской спортивной площадки, расположенной по адресу: р.п. Маркова, 35-а

Программа: «Развитие культуры» на 2019-2025 годы

Мероприятие: приобретение специализированного оборудования и спортивного инвентаря для МУК КСК р.п. Маркова

Программа: Региональный проект «Чистая вода (Иркутская область)» — Федеральный проект «Чистая вода».

Мероприятие: строительство сетей водоснабжения в микрорайонах Ново-Иркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный

2023 год был во многом определяющим для Марковского муниципального образования. Мы смогли выполнить все намеченные планы — освоение субсидий составило 100%. В 2024 году мы продолжим работать на благо нашего муниципалитета. Будут реализованы многие значимые проекты. Нас ждет по-настоящему кропотливая работа!

Спасибо всем за поддержку в этом году! Только совместными усилиями мы сможем планомерно решить проблемы, которые есть в в нашем муниципалитете.

Наш муниципалитет — это территория опережающего роста, которая требует особого комплексного подхода в реализации намеченных планов.