24.10.2023 10:34 Вторник

В микрорайоне "Березовый" возведут одну из крупнейших школ в Иркутской области

Новое учреждение на 1550 мест будет построено в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

🔸На сегодняшней день на объекте завершаются подготовительные к строительству работы.

🔸Выполнены работы по расчистке и ограждению участка, подготовлен котлован для будущей школы, также разработана и согласована схема строительства объездной дороги.

🔸Прорабатывается вопрос по удовлетворению потребности в дополнительном объеме грунта для выполнения работ на объекте.

💬Микрорайон Березовый Марковского муниципального образования динамично прирастает новыми жителями. Жилищная застройка здесь опережает темпы строительства социальных объектов. Приоритетной задачей, которую поставил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, является окончание строительства школы до конца 2024 года, – сообщил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Информация — Министерство строительства Иркутской области