21.09.2022 11:08 Среда

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:9777

Заключение

о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:9777, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Надежда», ул. 1-я Летняя — «Магазины 4.4»

«21» сентября 2022 г.

19 сентября 2022 года в 13.00 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1 (здание администрации Марковского муниципального образования) проведены публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:9777, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Надежда», ул. 1-я Летняя — «Магазины 4.4» по заявлению Алиевой Конуль Айдын Кызы.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Постановление администрации Марковского муниципального образования от 04.08.2022 г. № 749 «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:9777, расположенного по адресу: Российская Федерация Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Надежда», ул. 1-я Летняя» размещено в официальном печатном издании «Жизнь Маркова» и на официальном сайте Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://markovskoe-mo.ru/ 31.08.2022 г.

Зарегистрированных в установленном порядке представителем администрации участников публичных слушаний- нет.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:9777, расположенного по адресу: Российская Федерация Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Надежда», ул. 1-я Летняя — «Магазины 4.4», считать состоявшимися.

Земельный участок с кадастровым номером 38:06:000000:9777, расположен в границах придорожной полосы автомобильной дороги – 50 метров. На основании ч. 8 ст. 26 Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей допускаются при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги. Это согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей.

На основании изложенного, в связи с отсутствием согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги, председателю комиссии по подготовке правил землепользования и застройки подготовить и направить рекомендацию Главе Марковского муниципального образования об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Надежда», ул. 1-я Летняя, с кадастровым номером 38:06:000000:9777 «Магазины – КОД 4.4.».