ВНИМАНИЕ! Заканчивается прием заявлений и документов на предоставления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе

Информируем Вас о том, что 31.08.2022г. заканчивается прием заявлений и документов на предоставления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2024 годах».

Просим всех нуждающихся поторопиться с подачей документов и заполнением заявлений на данную выплату.

Так же напоминаем, что в соответствии с Законом Иркутской области от 23.10.2006г. No 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» для подтверждения права многодетных и малоимущих семей на дальнейшее предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Законом (бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецептам на лекарственные препараты, при амбулаторном лечении; обеспечение один раз в день бесплатным питанием обучающихся в государственных общеобразовательных организациях области, в муниципальных общеобразовательных организациях в области; бесплатное посещение государственных учреждений культуры, находящихся в ведении области, 1 раз в месяц; ежемесячная выплата социального пособия; денежная компенсация 30 процентов расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг) законный представитель ребенка (детей) представляет в учреждение один раз в год заявление о подтверждении права на дальнейшее предоставление мер социальной поддержки. Указанное заявление представляется в течение трех месяцев до истечения одного года со дня принятия решения о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом либо со дня предыдущего подтверждения права на их дальнейшее предоставление.

Заявление и документы можно подать одним из следующих способов:

- обратиться в учреждение лично или по записи;

- через организации почтовой связи. В этом случае документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий;

- в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется правовым актом уполномоченного органа и которые передаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что при направлении документов через организации почтовой связи документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий.