Меню
16+

Марковское муниципальное образование

18.02.2022 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО "ИРКУТСКЭНЕРГОСБЫТ" об архивном считывателе

В связи с развитием цифровых инновационных технологий и общего тренда на цифровизацию деятельности и автоматизацию всех процессов ООО «Иркутскэнергосбыт» наряду с передовыми компаниями отрасли активно развивает и совершенствует электронные способы общения с клиентами. В настоящее время для удобства и экономии средств своих клиентов ООО «Иркутскэнергосбыт» переходит на прием показаний приборов учета тепловой энергии и теплоносителя (не подключенных к телеметрическому оборудованию для дистанционной передачи) с помощью универсального программного обеспечения «Архивный считыватель» (далее – Программное обеспечение).

Использование программного обеспечения позволяет клиентам:

- выгружать с тепловычислителя показания различных типов приборов учета в едином формате для дальнейшей их передачи в ООО «Иркутскэнергосбыт» электронными каналами связи;

- самостоятельно просматривать данные как за текущий расчетный период, так и за прошедшие периоды, проводить анализ теплопотребления в автоматизированном режиме, формировать различные отчет и графики в личном кабинете на сайте vzlet.irkutskenergo.ru хранить данные в электронном виде;

- экономить значительное время на поездках в офис и формировании бумажных справок о теплопотреблении- а объем тепловой энергии, который вам начислен, теперь можно посмотреть в личном кабинете на сайте https://sbyt.irkutskenergo.ru/ в разделе «Показания».

- снизить транспортные расходы, расходы на электроэнергию, бумагу, расходные материалы для офисной техники.

- исключить ошибки при выборе периода в процессе снятия показаний и исключить риски потери бумажного носителя до передачи в отделение ООО «Иркутскэнергосбыт».

- иметь одно универсальное программное обеспечение для различных приборов учета без каких-либо ограничений.

Обращаем внимание, программное обеспечение «Архивный считыватель» является абсолютно бесплатным (размещено в открытом доступе на сайте ООО «Иркутскэнергосбыт»). А показания приборов учета в файлах, сформированных не в архивном считывателе (pdf, word, excel и прочие) приниматься дистанционным способом больше не будут.

Просим скачать программное обеспечение на сайте https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/2920.html и использовать для передачи показаний приборов учета тепловой энергии и теплоносителя (без подключенного телеметрического оборудования – модемов) со следующего отчетного периода.

При возникновении вопросов, замечаний, предложений, просим дать обратную связь и подтвердить готовность работы с использованием «Архивного считывателя» (установку программного обеспечения) до 01.05.2021 по электронной почте закрепленному специалисту

shnitov_av@es.irkutskenergo.ru;

Zaytsev_NV@irkutskenergo.ru;

Vorotkov_AV@irkutskenergo.ru;

korotneva_na@irkutskenergo.ru;

shhipec_id@irkutskenergo.ru;

tupicin_v@irkutskenergo.ru;

komarov_da@irkutskenergo.ru;

doskoch_aa@irkutskenergo.ru

либо по телефонам 792-775;792-755,

Со своей стороны, готовы проконсультировать по вопросам установки и использования программного обеспечения, в т.ч. с выездом на место при необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.