Меню
16+

Марковское муниципальное образование

18.02.2022 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО "ИРКУТСКЭНЕРГОСБЫТ" о показаниях с приборов учёта

Доводим до сведения, что Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями» от 13 июля 2019 года №897 (далее Постановление 897) в Постановление Правительства РФ «Правила предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 6.05.2011 года № 354 (далее Правила 354) внесены изменения — в частности, показания общедомовых (коллективных) приборов учёта тепловой энергии (далее ОПУ) необходимо передавать в адрес ресурсоснабжающей организации не позднее 26-го числа текущего месяца.

В связи с вышеизложенным, а также со сжатыми сроками отчётного периода о теплопотреблении и необходимостью соблюдения законодательно установленных сроков размещения платежных документов в информационных системах, прошу съём показаний ОПУ и их передачу осуществить до 14-00 24-го февраля 2022 года включительно в адрес ООО «Иркутскэнергосбыт» в группу по приборам учёта отделения.

Справки, поступившие позднее данной даты, к расчету в текущем периоде приниматься не будут, а плата за отопление будет производиться расчетным способом (по среднему с учётом предыдущих месяцев отопительного периода и далее по нормативу 0,036 Гкал/м2), что может привести к негативным социальным последствиям и многочисленным жалобам граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.