16.07.2021 13:23 Пятница

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует! по 18 июля 2021 года деятельность хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах, приоста

Уважаемые предприниматели, осуществляющие хозяйствующую деятельность в сфере предоставления услуг 6 июля 2021 года в Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг (далее – указ) внесены изменения в части работы хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах.

Согласно Указу с 19 июля 2021 года деятельность хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах, допускается при соблюдении следующих условий:

· обеспечение выбора блюд и напитков бесконтактным способом (с помощью электронных меню);

· исключение приема наличных денежных средств для оплаты;

· соблюдение расстояния между столами не менее 2 метров;

· направление уведомления о начале работы в соответствии с указанными ограничениями на адрес электронной почты potreb@govirk.ru с последующим контролем соблюдения ограничений со стороны службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В целях соблюдения требований Указа, просим до начала осуществления деятельности по предоставлению услуг общественного питания в фудкортах, направить на адрес электронной почты potreb@govirk.ru заполненное уведомление о начале работы хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги общественного питания в фудкортах.