Меню
16+

Марковское муниципальное образование

01.04.2021 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об участии в вебинарах

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее — Правила, информационная система маркировки) утверждены Правила, которыми, в том числе, установлены сроки вступления в силу соответствующих требований и порядок представления сведений в информационную систему маркировки.

В ходе эксперимента, проведенного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2019 года № 836 «О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации», были проработаны варианты нанесения средств идентификации на упаковку готовой молочной продукции.

Необходимо отметить, что одним из наиболее востребованных методов нанесения средств идентификации на молочную продукцию является маркировка в типографиях.

В целях обеспечения безусловного исполнения требований законодательства Российской Федерации, информирования участников оборота молочной продукции и типографий, а также обеспечения готовности производителей и иных участников оборота молочной продукции к введению маркировки средствами идентификации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит обучающие вебинары по вопросам нанесения кода маркировки на продукцию в типографии и подключению типографий к системе маркировки.

Необходимая информация о мероприятиях, в том числе ссылки для регистрации, график их проведения, а также записи уже прошедших вебинаров, размещены на официальном сайте Оператора по адресу: https://честпыйзнак.рф/.

Контактные данные со стороны Оператора – 8-800-222-15-23, support@crpt.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.