Меню
16+

Марковское муниципальное образование

26.01.2018 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №16002

  • ID:
    16002
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Наемный работник в малом бизнесе
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

С конца декабря 2017 года по адресу мкр.Зеленый берег,ул.Сибирская, 2 не убирают кучи снега возле подьездов, которые образовались из за уборки дорог и крыши. Заявки оставляли в управляющей компании несколько раз, но они сказали, что не знают когда будут убирать. Кучи снега препятствуют проходу пешеходов, подьезду транспорта, в том числе и пожарных служб!

Текст ответа

Администрация Марковского муниципального образования, рассмотрев Ваше обращение по вопросу уборки тротуаров и внутриквартальных дорог в мкр. Зеленый берег от снега, сообщает следующее: - специалистами администрации был проведен выезд для осмотра территории мкр. Зеленый берег. Факт огромных сугробов рядом с подъездами домов и на тротуарах не установлен, фото прилагается; - по вопросу вывоза снега с территории микрорайона поясняем, что складирование снега на территории микрорайона не противоречит пунктам 3.6.16 и пунктам 3.6.17 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170): убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда. Выполнение работ по вывозу снега зависит так же от тарифа, который установлен на содержание и текущий ремонт за жилое помещение. Данный тариф должен быть прописан в договоре, который заключен между Вами и управляющей организацией; - администрацией Марковского МО 1 марта 2018 г. будет проведено рабочее совещание с представителями управляющих организаций по вопросу вывоза снега с территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Вопрос указанный в Вашем обращении, будет так же предложен для рассмотрения управляющей организации ООО УК «Перспектива».

Глава Марковского муниципального образования    Г.Н. Шумихина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.