Меню
16+

Марковское муниципальное образование

18.01.2018 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №15949

  • ID:
    15949
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Предприниматель
  • Возраст:
    20-29
  • Образование:
    Полное среднее

Текст обращения

Здравствуйте, хочу обратить внимание на не выполнение своих обязательств УК Перспектива в п. Зеленый Берег, ул. Сибирская 2. На улице горит лишь один фонарный столб из пяти, снег НИ РАЗУ не вывозился за зиму, рядом с подъездами и на тротуарах огромные сугробы, пройти, а тем более проехать не представляется возможным. Так же мелкие проблемы с подъездом не исправляются. Заявки от жильцов игнорируются и ни какого ответа. Директор УК постоянно отсутствует на рабочем месте и решить с ним вопрос напрямую так же не получается. Тем не менее деньги за уборку и благоустройство, обслуживание и ремонт подъезда берутся по полному тарифу.

Текст ответа

Администрация Марковского муниципального образования, рассмотрев Ваше обращение по вопросу уборки тротуаров и внутриквартальных дорог в мкр. Зеленый берег от снега, сообщает следующее: - специалистами администрации был проведен выезд для осмотра территории мкр. Зеленый берег. Так как выезд проходил в дневное время, установить факт неисправности уличного освещения не представилось возможным. Факт огромных сугробов рядом с подъездами домов и на тротуарах не установлен, фото прилагается; - по вопросу вывоза снега с территории микрорайона поясняем, что складирование снега на территории микрорайона не противоречит пунктам 3.6.16 и пунктам 3.6.17 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170): убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда. Выполнение работ по вывозу снега зависит так же от тарифа, который установлен на содержание и текущий ремонт за жилое помещение. Данный тариф должен быть прописан в договоре, который заключен между Вами и управляющей организацией; - в связи с тем, что Вы конкретно не указали что за «мелкие проблемы с подъездом» не решаются в настоящее время, провести проверку в отношении этого вопроса не представляется возможным; - администрацией Марковского МО 1 марта 2018 г. будет проведено рабочее совещание с представителями управляющих организаций по вопросу вывоза снега с территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Вопросы указанные в Вашем обращении, будут так же предложены для рассмотрения управляющей организации ООО УК «Перспектива».

Глава Марковского муниципального образования    Г.Н. Шумихина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.