09.03.2017 08:48 Четверг

Рыбохозяйственная деятельность

Министерством сельского хозяйства Иркутской области начат прием заявлений от граждан, общественных объединений, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, объединений юридических лиц (ассоциаций, союзов) и муниципальных образований на создание рыбопромысловых участков на озере Байкал на территории Иркутской области.
   Определение границ рыбопромысловых участков осуществляется в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 марта 2013 г. № 143 «Об утверждении порядка определения границ рыбопромысловых участков».
   Границы рыбопромыслового участка определяются не менее чем по 3 точкам, описываемым в географических координатах (с указанием системы координат) и они не должны выходить за границы муниципального образования, в котором формируется рыбопромысловый участок.
    Указание географических координат не требуется если границы рыбопромыслового участка включают в себя всю акваторию водного объекта или если границы речного рыбопромыслового участка определяются в расстояниях (метрах) от устья к верховью реки в пределах русла с учетом географического рельефа местности.
    При определении границ рыбопромыслового участка не допускается полное или частичное наложение границ одного рыбопромыслового участка на границы другого, а также нахождение границ одного рыбопромыслового участка в пределах границ другого рыбопромыслового участка.
    Прием заявлений осуществляется по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 416. За дополнительной информацией обращаться по тел: (3952) 28-67-07, 28-67-08:
    Лобыцин Иван Иванович, советник отдела животноводства и рыбохозяйственной деятельности;
  Кухарь Надежда Владимировна, консультант отдела животноводства и рыбохозяйственной деятельности.
    Срок окончания подачи заявления: 10 марта 2017 года.

Министру сельского хозяйства

Иркутской области

И.П. Сумарокову

От ФИО

(образец)

Прошу определить границы рыбопромыслового участка на оз. Байкал в _____________________ районе для добычи следующих видов водных биоресурсов____________________.

Приложение: карта-схема с границами

Дата                                                                                Подпись