«Материнская слава» и «Отцовская доблесть» для многодетных семей

☝🏻В социальной защите населения по Иркутскому району начался приём документов на награждение многодетных семей: Почётным знаком Иркутской области «Материнская слава» и Почетным знаком Иркутской области «Отцовская доблесть».

Документы на награждение необходимо подать многодетным матерям и отцам до 1 июля.

🏅Почётным знаком «Материнская слава» награждают женщин, которые родили и достойно воспитывают четверо и более детей. Учитываются также дети, находящиеся под опекой или попечительством многодетной матери не менее 5 лет. При этом такие семьи должны жить в Иркутской области не менее пяти лет.

🏅Почетным знаком «Отцовская доблесть» награждаются мужчины, которые занимаются общественной деятельностью, достойно воспитывающие (воспитавшие) трех и более детей, включая усыновленных, удочеренных, находящихся не менее пяти лет под опекой. При этом мужчина должен проживать на территории Иркутской области не менее 10 лет.

К Почётным знакам вручаются удостоверения и единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей.

С ходатайством о награждении многодетная мать и отец проживающие на территории Иркутского района должна обратиться в расположенное по месту жительства управление социальной защиты населения по Иркутскому району, направив документы в электронной форме на адрес электронной почты: irkutskiy@sobes.admirk.ru

❗️С порядком и условиями награждения Почетными знаками "Материнская слава" и «Отцовская доблесть» можно ознакомиться по ссылке: (прикрепить файл в ворде «Порядок награждения Почетным знаком «Материнская слава», прикрепить файл в ворде «Порядок награждения Почетным знаком «Отцовская доблесть»)

Для получения подробной консультации необходимо обратиться в социальную защиту населения по телефону 54-90-03