Меню
16+

Марковское муниципальное образование

11.04.2024 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вся жизнь - театр!» | Поскребышева Вера Венадьевна

Продолжаем рассказывать о талантливых жителях нашего муниципалитета.

Для кого-то театр – это просто слово из пяти букв, для кого-то способ интересного времяпрепровождения, а для кого-то целая жизнь! Как например для Веры Венадьевны Поскребышевой — жительницы ЖК "Луговое".

Вот уже более 25 лет Вера Венадьевна передает свой колоссальный опыт подрастающему поколению. Свой педагогический путь она начинала в Детской школе искусств №10 г. Иркутска, затем перешла на работу в Институт Культуры и Искусств САПЭУ. После закрытия учебного заведения она не оставила профессию и решила открыть театральную студию в своем районе.

Так с 2021 года в Марковской СОШ №2 Вера Венадьевна ведет занятия у школьников, а по четвергам проводит уроки сценической речи и актерского мастерства в отделении Союза пенсионеров ЖК «Луговое».

"У нас очень активная творческая жизнь. Мы гастролируем, ставим спектакли и участвуем в различных фестивалях. При этом в наших постановках пенсионеры зачастую выступают на сцене совместно с молодыми артистами. Для моих воспитанников погружение в мир театра является своеобразной «терапией души», которая помогает получить самые светлые позитивные эмоции" — рассказывает Вера Венадьевна.

Несмотря на любительский статус два коллектива занимаются по общепринятым в актерской среде системам Станиславского и Демидова. Они уже имеют своего постоянного зрителя. Так в Марковской СОШ №2 целых 4 раза сыграли спектакль «Цветик-семицветик», а в этом году в третий раз планируют выступить на фестивале «Ночь в музее».

«Чтобы я хотела пожелать нашим жителям? В первую очередь объединиться и вместе стараться делать лучше наш родной муниципалитет. Только мы сможем сделать его таким, каким хотим его видеть: комфортным, красивым и уютным».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.