Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВИЛА ПРОВОЗА БАГАЖА И РУЧНОЙ КЛАДИ

ТРЕБОВАНИЯ К РУЧНОЙ КЛАДИ

Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы (далее — норма бесплатного провоза ручной клади).

В качестве ручной клади принимаются вещи, не содержащие запрещенных к перевозке в салоне воздушного судна веществ и предметов. Требования к габаритам в Правилах не предусмотрены — их устанавливает авиаперевозчик.

Норма бесплатного провоза ручной клади, установленная перевозчиком, не может быть менее пяти килограммов на одного пассажира.

Как перевозить жидкость?

В емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет. Общий разрешенный объем не более 1 л — один пакет на пассажира.

Ёмкости объёмом более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

Исключение: детское питание и лекарства. Для их провоза необходимо соответствующее основание — ребёнок, который едет со взрослым, или справка от врача, подтверждающая, что пациенту во время полёта нужны препараты, специальное питьё или еда.

Стоит помнить, что у разных авиакомпаний разные требования к ручной клади (габаритам, весу) и багажу, поэтому для того, чтобы избежать различных недоразумений с авиаперевозчиком рекомендуем заранее изучить все ньюансы на сайте перевозчика и тщательно проследить чтобы ваши вещи (багаж и ручная кладь) соответствовали их требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.