28.06.2023 13:40 Среда
Категории (2):

На заседании Глава Марковского МО отчиталась об исполнении бюджета за первый квартал 2023 года, ответила на вопросы депутатов. Депутаты большинством голосов приняли отчёт к сведению.

Вчера, 27 июня, прошло плановое 15-е заседание Думы Марковского муниципального образования V созыва.

На заседании присутствовали 18 депутатов: Антонов М.А., Батурин Е.С., Березовский М.В., Валюшкин М.М., Воронков К.И., Губанова О.Л., Дандаров С.В., Дебрская С.Л., Ерохина Т.В., Жаренков Д.Н., Ковешников С.Н., Малышев А.А., Новосёлов В.А., Сасси А.М., Чемезова О.И., Юрченко Т.Г., Янчуковская А.А., Яковенко И.В.

Отсутствовал 1 депутат: Крючков Д.К.

Также, на заседании Думы были рассмотрены вопросы:

Утверждение правил благоустройства территории Марковского МО. Большинством депутатов одобрили предлагаемый проект;

Утверждение плана работы Думы на второе полугодие 2023 года, а также графика заседаний комиссий и комитетов;

Делегировали депутатов, а именно Губанову О.Л., Воронкова К.И., Новосёлова В.А. и Крючкова Д.К. в состав комиссии по приемке работ по благоустройству мемориала "Памяти павшим в ВОВ" в р.п. Маркова

Самый важный вопрос, который вчера рассмотрели депутаты и утвердили большинством — это весенние изменений в бюджет. Иркутским районном и Иркутской областью выделены межбюджетные трансферты на общую сумму в более чем 38 миллионов рублей, которые будут направлены на погашение задолженностей предыдущих периодов, что в дальнейшем позволит Марковскому муниципальному образованию направлять больше средств на улучшение качества жизни в муниципалитете.

В конце заседания рассмотрели ряд внутренних вопросов о работе Думы, за которые депутаты проголосовали единогласно

#думамарковскогомо