Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.

Закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объектов. По всей России уже открыто более 400 спортивных объектов. В 2022 году введено в эксплуатацию 60 объектов, а до конца года запланировано строительство и введение в эксплуатацию порядка 80 объектов спортивной инфраструктуры.

Для создания спортивных площадок в муниципальные образования субъектов Российской Федерации поставлен 291 комплект спортивного оборудования. В 242 спортивные школы, в том числе по хоккею, поставлены комплекты спортивного оборудования и инвентаря.

По программам подготовки новых кадров и повышения квалификации прошло обучение 17 тыс. специалистов в сфере физической культуры и спорта. К 2024 году число обученных специалистов достигнет 48,8 тысяч.

Любой гражданин может пройти тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в центрах тестирования ГТО, которые открываются по всей России. На текущий момент в 85 субъектах Российской Федерации организована работа более, чем 2,6 тыс. центров, и в каждом из них любой гражданин может протестировать свои силу, ловкость и скорость абсолютно бесплатно. Открыто более 1,7 тыс. спортивных площадок ГТО.

К движению ГТО присоединились более 20 млн человек, приступили к выполнению нормативов 11,76 млн человек, выполнили нормативы на знаки отличия 7,6 млн человек. На золотой знак отличия нормативы выполнили 2,6 млн человек, на серебряный — 2,6 млн человек, на бронзовый — 2,3 млн человек.

Федеральный проект включает проведение крупных массовых спортивных мероприятий, таких как «Золотая шайба», «Лыжня России», «Кросс нации», «Кожаный мяч», «День физкультурника».

Источник: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/projects/demografiya/sport_norma_zhizni

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.