10.05.2022 07:59 Вторник

Уведомление о сборе заявлений от граждан для организации подворового сбора твердых коммунальных отходов на территории микрорайонов р. п. Маркова Иркутского района

С целью изучения мнения граждан по организации подворового сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) и возможности реализации данного сбора в дальнейшем региональным оператором ООО «РТ-НЭО Иркутск», администрацией Марковского муниципального образования принимаются заявления (желательно коллективные от улиц) о согласии на подворовый сбор твердых коммунальных отходов.

Условия предоставления услуги ООО «РТ-НЭО Иркутск» при подворовом сборе твердых коммунальных отходов на территории, где отсутствует инфраструктура по сбору ТКО:

1. сбор ТКО будет осуществляться 1 раз в неделю;

2. количество индивидуальных контейнеров в сумме по объему должно соответствовать объему специализированной машины для сбора ТКО, чтобы избежать порожних рейсов;

3. для проезда специализированной техники должны быть нормативные автомобильные дороги, достаточной ширины (не менее 6 м);

4. при сборе ТКО требуется использование определенного типа мусоросборников (индивидуальных контейнеров), предложенных региональным оператором, которые будут соответствовать требованиям, необходимым для загрузки отходов с контейнеров в специализированную машину.