Меню
16+

Марковское муниципальное образование

03.05.2023 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

С 29.04.2023 года на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим.

Гражданам необходимо знать о том, что на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

Запрещается посещение лесов при наступлении 3 и выше классов пожарной опасности. Исключения сделаны для тех, кто работает в лесу на основании заключенных госконтрактов, выполняет госзадания по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, кто направляется в оздоровительные учреждения, на туристические базы или находится в них, а также участвует в соревнованиях, проводимых на спортивных базах, которые расположены в лесной зоне.

Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора.

Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях зданий, предназначенных для проживания, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пища в палаточных лагерях.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в 2023 году в разы увеличены административные штрафы.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели лесной пожар, сообщите об этом на единые бесплатные для вызова номера лесной охраны 8 800 100 94 00 либо Службы спасения 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.