Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010701:5293

Заключение

о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010701:5293, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Марковское городское поселение, р.п. Маркова, ул. Цветочная, 2а — «Магазины 4.4»

«31» мая 2024 г.

29 мая 2024 года в 14.30 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1 (здание администрации Марковского муниципального образования) проведены публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010701:5293, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Марковское городское поселение, р.п. Маркова, ул. Цветочная, 2а — «Магазины 4.4» по заявлению Новоселовой Александры Александровны.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06 октября 2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Постановление администрации Марковского муниципального образования от 19 апреля 2024 года № 1 «О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010701:5293, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Марковское городское поселение, р.п. Маркова, ул. Цветочная, 2а» размещено в информационно ­ сайте Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://markovskoe-mo.ru/ 30 апреля 2024 года.

Количество зарегистрированных в установленном порядке представителем администрации участников публичных слушаний: 2 человека.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 38:06:010701:5293, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Марковское городское поселение, р.п. Маркова, ул. Цветочная, 2а — «Магазины 4.4», считать состоявшимися.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Марковского городского поселения, утвержденными решением Думы Марковского муниципального образования от 19 марта 2013 года № 07-39/Дгп с изменениями от 18 августа 2020 года № 43-169/Дгп от 15 февраля 2022 года № 61-260/Дгп, от 29 июня 2022 года № 68-280/Дгп (далее — ПЗЗ) земельный участок с кадастровым номером 38:06:010701:5293 расположен в территориальной зоне застройке индивидуальными жилыми домами (ЖЗ-1).

В соответствии со ст. 40 правил землепользования и застройки Марковского городского поселения установлены виды разрешенного использование:

Основные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства: Для индивидуального жилищного строительства 2.1.; Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) 2.2.; Блокированная жилая застройка 2.3.; Малоэтажная многоквартирная жилая застройка 2.1.1.; Земельные участки (территории) общего пользования 12.0.; Площадки для занятий спортом 5.1.3.; Оказание услуг связи 3.2.3.; Дошкольное, начальное и среднее общее образование 3.5.1.; Предоставление коммунальных услуг 3.1.1.

Вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства: Предоставление коммунальных услуг 3.1.1.

Условно разрешенные виды и параметры использования объектов капитального строительства: Гостиничное обслуживание 4.7.; Здравоохранение 3.4.; Предпринимательство 4.0.; Магазины 4.4.; Административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг 3.1.2.; Государственное управление 3.8.1.; Социальное обслуживание 3.2.; Хранение автотранспорта 2.7.1.; Ремонт автомобилей 4.9.1.4.

На основании изложенного председателю комиссии по подготовке правил землепользования и застройки подготовить и направить рекомендацию Главе Марковского муниципального образования о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка «Магазины 4.4» с кадастровым номером 38:06:010701:5293, расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Марковское городское поселение, р.п. Маркова, ул. Цветочная, 2а.