ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Администрация Марковского муниципального образования – администрация городского поселения (далее – администрация), руководствуясь статьями 14, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Думы Марковского муниципального образования от 17 декабря 2019 года «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Марковском муниципальном образовании», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2021 года № 1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», статьями 6, 23, 47 Устава Марковского муниципального образования, оповещает о начале общественных обсуждений по проекту решения Думы Марковского муниципального образования об утверждении Правил благоустройства Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области (далее – Проект).

Информационные материалы к проекту: проект решения Думы Марковского муниципального образования «Об утверждении Правил благоустройства Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области» с приложением.

Порядок проведения общественных обсуждений определен статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Марковском муниципальном образовании, утвержденным решением Думы Марковского муниципального образования от 17 декабря 2019 года.

Срок проведения общественных обсуждений: не менее одного месяца и более трех месяцев со дня оповещения жителей об их проведении до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений.

Место и дата открытия экспозиций проекта, срок и время ее проведения: экспозиция по проекту будет открыта 11 мая 2023 года в здании администрации по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р. п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, 1 в период с 11 мая 2023 года по 11 июня 2023 года с 08.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 16.00 часов (все дни, кроме праздничных дней, субботы, воскресенья).

Консультирование посетителей экспозиции проекта проводится по адресу: Иркутская область, Иркутский район, Иркутская область, Иркутский район, рп. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, 1, 1 этаж, каб. № 4 (отдел ЖКХ и благоустройства администрации) в период с 11 мая 2023 года по 11 июня 2023 года с 08.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 16.00 часов (все дни, кроме праздничных дней, субботы, воскресенья).

Участники общественных обсуждений, прошедшие в установленном порядке идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проектов:

- посредством официального сайта администрации Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.markovskoe-mo.ru) в период с 11 мая 2023 года по 11 июня 2023 года с 08.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 16.00 часов (все дни, кроме праздничных дней, субботы, воскресенья).

- в письменной форме или в форме электронного документа путем направления на адрес электронной почты (markadm@yandex.ru) или в адрес администрации по адресу: Иркутская область, Иркутский район, Иркутская область, Иркутский район, рп. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, 1, в период с 11 мая 2023 года по 11 июня 2023 года с 08.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 16.00 часов (все дни, кроме праздничных дней, субботы, воскресенья);

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта по адресу: Иркутская область, Иркутский район, Иркутская область, Иркутский район, рп. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, 1, 1 этаж, каб. № 4 (отдел ЖКХ и благоустройства администрации) в период с 11 мая 2023 года

В целях идентификации участникам общественных обсуждений необходимо представить сведения о себе (для физических лиц — фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации); для юридических лиц — наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Проект и информационные материалы к нему будут опубликованы, а также размещены на официальном сайте администрации Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.markovskoe-mo.ru) и распространены иными способами, обеспечивающими доступ участников общественных обсуждений к информации о проведении общественных обсуждений, в период с 11 мая 2023 года по 11 июня 2023 года.

Справки по вопросам организации и проведения общественных обсуждений по телефону: 8-3952-49-32-94.