Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречай весну без сигарет! Памятка о вреде табакокурения!

Памятка по табакокурению.

Глобальность проблемы табакокурения трудно преувеличить, поскольку не найдется человека, который бы в своей жизни не встречался с табачным дымом или рекламой табачной продукции. И для этого не обязательно курить табак самому. Мы ежедневно встречаемся с табачным дымом на лестничных площадках жилых домов, на остановках общественного транспорта, в других местах, где люди, даже желающие оградить себя от воздействия табачного дыма, часто не имеют такой возможности.

Курение табака — серьезная медико-социальная проблема и одна из главных предотвратимых причин смертности и инвалидности во всем мире. В России распространенность регулярного курения по данным Глобального опроса взрослого населения о потреблении табака достигла 39,4%: более 60-ти% среди мужчин и 20-ти% среди женщин. Россия занимает одно из первых мест по потреблению табака в мире.

Курение способствует высокому уровню смертности населения России, который по данным Министерства здравоохранения РФ в 2,5 раза выше, чем в странах Европы, способствует низкой продолжительности жизни, которая в России самая низкая среди 53 стран Европейского региона Всемирной организации здравоохранения.

Курение убивает половину курильщиков. В России ежегодно гибнут более 300 тысяч человек от болезней, связанных с потреблением табака, при этом трое из четырех умирают в возрасте 35 — 69 лет.

Вот перечень последствий курения: онкозаболевания, недоношенность, мертворождение, ампутация, импотенция, эмфизема, преждевременное старение, пародонтоз.

Курение – это страдание и самоуничтожение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.