Меню
16+

Марковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с жителями мкр. Берёзовый 15 февраля.

Вопросы строительства детского сада на 490 и школы на 1550 мест, объездной автомобильной дороги были обсуждены на очередной встрече с жителями мкр. Берёзовый 15 февраля. Присутствующие представители Администрации муниципалитета и компании застройщика: АО "Востсибпроект" у магазина «нижняя Экономия» разъяснили свои позиции по обсуждаемым темам. Хочу отметить, что стороны были услышаны друг другом, — ведь основной посыл мероприятия — сотвори, не навреди. Не всегда удаётся сделать большее, не жертвуя меньшим. Да, компромисс с объезной дорогой найден и не вызвал споров с жителями, т.к. будет предусмотрена проезжая и пешеходная зона. Подчеркиваю — без важной, пусть и альтернативной проезжей части микрорайон не останется.

Основные итоги встречи.

• Проектирование нового детсада на 490 мест. Непосредственно строительство начнется в этом году.

•Строительство школы на 1550 мест. Уже на следующей недели подрядчик приступит к земляным работам.

• Не первый месяц волнующий березовцев «камень преткновения» — организация подъезда к жилым домам по ул. Нижняя — расположенная вблизи стройплощадка перекрывать дорогу НЕ БУДЕТ. Рассматривается вариант временного маршрута для строительной техники между земельными участками для школы и садика с выездом на улицу Круговая. На 2024-25 года эта улица, включена в каркас автомобильных дорог и будет реконструирована. Субсидия на это мероприятие Марковскому МО уже предусмотрена.

Источник: https://t.me/makarevich38/499

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.