08.01.2023 13:31 Воскресенье

Об усилении ветра 9 января предупреждают метеорологи в Иркутской области

9 января днём местами в западных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели. На дорогах гололедица, снежный накат. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Прогноз об усилении ветра доведён до глав муниципальных образований области. В готовности к реагированию на возможные происшествия находятся экстренные службы.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Не планируйте туристические походы при неблагоприятном прогнозе погоды.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области ежедневно ведётся регистрация тургрупп по телефону: 8 (3952) 453-277. Регистрация вашей тургруппы — гарантия быстрого реагирования спасателей.

Выход на маломерных судах на акваторию озера Байкал, а также на реке Ангаре запрещён!

Выезд на лёд водных объектов опасен для жизни!

О нарушениях требований безопасности, о несанкционированных местах выезда автотранспорта на лёд просим сообщить на круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

Если вы стали свидетелем происшествия, обращайтесь на единый номер вызова экстренных служб 112.

Источник: https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4923727