Меню
16+

Марковское муниципальное образование

29.04.2022 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановление об утверждении «Правил по выгулу и выпасу крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории Марковского муниципального образования на 2022 год»

От 22.04.2022 года № 493 р. п. Маркова

Руководствуясь Федеральним законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Иркутской области от З0 декабря 2014 г. № 173-03 «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», статьями 6, 23 Устава Марковского муниципального образования, пунктом 35 Правил благоустройства Марковского муниципального образования, утвержденных решением Думы Марковского муниципального образования № 03-15 /Дгп от 31 октября 2017 года, Администрация Марковского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить «Правила по выгулу и выпасу крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории Марковского муниципального образования на 2022 год» согласно приложению.

2. Определить период обязательного выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории Марковского муниципального образования с 1 мая 2022 года по 31 октября 2022 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном изданий «Жизнь Маркова» и разместить на официальном сайте Марковского муниципального образования по адресу: htt//markovskoe-mo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Марковского

муниципального образования Т. С. Макаревич

Приложение к постановлению Марковского муниципального образования от _22.04._апреля 2022 г. №__493__

Правила по выгулу и выпасу крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории Марковского муниципального образования на 2022 год.

Общие положення

1. Настоящие правила устанавливают требования к выгулу и выпасу крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории Марковского муниципального образования, обязательны для исполнения физическими лицами, юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм, а также индивидуальными предпринимателями.

2. Периодом обязательного выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей является период с 1 мая 2022 года по 31 октября 2022 года.

3. Время выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей устанавливается с 06.00 до 20.00 часов.

4. Определить места вьпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей: за территорией Анисимова в юго-западном от р. п. Маркова направлении вблизи земельного участка с кадастровым номером 38:06:150528:6.

4.1. На территории населенных пунктов Марковского муниципального образования на земельных участках личных подсобных хозяйств, находящихся в собственности или пользовании владельца крупного, мелкого рогатого скота и лошадей, при хорошо огороженной территории и на привязи под надзором собственника животных.

5. Выгул и выпас крупного, мелкого рогатого скота и лошадей вне территории, указанных в настоящих Правилах, запрещен.

6. В период, указанных в пунктах 2, 3 настоящих Правил, владельцы крупного, мелкого рогатого скота и лошадей обязаны заключить договор на выпас скота с физическим или юридическим лицом, или осуществлять организованный выпас скота самостоятельно, а также осуществлять организованный выпас скота за чертой населенного пункта.

7. Выгул и выпас крупного, мелкого рогатого скота и лошадей, а также их прогон к месту выгула и выпаса производится только в присутствии лица, сопровождающего животнных.

8. При прогоне к месту выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей лицо, сопровождающее животных, обязано обеспечить чистоту населенных пунктов, в том числе незамедлительную уборку экскрементов животных. Запрещается прогон животных к месту вьпаса в населенных пунктах Марковского муниципального образования по маршрутам вблизи территорий общественных мест (магазинов, школ, обьектов культуры, детских площадок), в границах прибрежных защитных полос и полосы отвода автомобильной дороги (за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством).

9. Прогон крупного, мелкого рогатого скота и лошадей к месту выпаса осуществляется их собственниками или пастухами по маршрутам согласованным с администрацией Марковского муниципального образования, с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации и Иркутской области.

10. Собственнику животных запрещено производить выгул и выпас крупного рогатого скота и лошадей, а также их прогон к месту выгула и выпаса, которые могут причинить ущерб иным лицам и животным.

11. В случае нанесения потравы или ущерба физическим, юридическим лицам по вине владельца домашних животных ответственность за нанесенный ущерб возлагается на владельца животных. В случае если ущерб причинен по вине лиц, осуществляющих выгул и выпас крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на договорной основе, ответственность возлагается на указанные лица.

12. Владельцы крупного, мелкого рогатого скота и лошадей, не сдавшие в порядке, определяемом по договоренности сторон, своих животных лицам, осуществляющих на договорной основе функции по выгулу и выпасу скота и лошадей под личным присмотром, в местах определенных настоящими Правилами.

13. Ответственность за нарушение Правил влечет административную ответственность согласно действующему законодательству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.