19.03.2022 15:36 Суббота

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по итогам проведения общественных обсуждений по утверждению проекта Формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального земельного контроля в Марковском муниципальном образовании»

1. Основания проведения общественных обсуждений.

Форма проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Марковского муниципального образования (далее – Форма проверочного листа) разработана в соответствии со статьёй 53 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2021 № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов», в целях снижения рисков причинения вреда (ущерба) на объектах контроля и оптимизации проведения контрольных (надзорных) мероприятий при осуществлении муниципального земельного контроля.

2. Разработчик проекта Формы проверочного листа.

Администрация Марковского муниципального образования в лице земельного отдела Администрации Марковского муниципального образования.

3. Участники общественных обсуждений.

Лица, проживающие на территории Марковского муниципального образования или имеющие на территории Марковского муниципального образования объекты недвижимости.

4. Период проведения общественных обсуждений.

С 03.03.2022 года по 18.03.2022 года.

5. Способ проведения общественных обсуждений.

В целях общественного обсуждения проект Формы проверочного листа (списка контрольных вопросов) был размещен на официальном сайте Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://markovskoe-mo.ru/.

6. Предложения и замечания, полученные в ходе проведения общественных обсуждений.

В ходе общественных обсуждений, предложений и замечаний по проекту Формы проверочного листа (списка контрольных вопросов) не поступало.

7. Настоящее заключение по итогам проведения общественных обсуждений по утверждению проекта Формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального земельного контроля в Марковском муниципальном образовании» подлежит размещению на официальном сайте Администрации Марковского муниципального образования.

8. Проект формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Марковского муниципального образования, подлежит утверждению постановлением Администрации Марковского муниципального образования в установленном порядке.