Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории местоположение земельных участков: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, микр

14 октября 2022 года в 14.00 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Евгения Сичкарука, строение 1 (здание администрации Марковского муниципального образования) проведены публичные слушания по проекту планировки и межевания территории местоположение земельных участков: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, микрорайон Ново-Иркутский, пер. Ермака и ул. Аргунская, по заявлению Сотниченко Ивана Александровича.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 45 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Постановление администрации Марковского муниципального образования – администрации городского поселения от 13.09.2022 г. № 785 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории местоположение земельных участков: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, микрорайон Ново-Иркутский, пер. Ермака и ул. Аргунская» размещено в информационно ­ сайте Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://markovskoe-mo.ru/ 22.09.2022г.

Зарегистрированных в установленном порядке представителем администрации участников публичных слушаний: нет.

В ходе проведения публичных слушаний председателем публичных слушаний указаны следующие замечания:

в составе представленной документации:

1) в проекте планировки территории отсутствуют следующие разделы:

в основной части:

- чертеж красных линий;

- чертеж границ существующих и планируемых элементов планировочной структуры;

- чертеж границ зон планируемого размещения линейного объекта;

- положение о характеристиках планируемого развития территории;

в материалах по обоснованию проекта планировки:

- результаты инженерных изысканий;

- обоснование определения границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства;

- схема границ территорий объектов культурного наследия;

- схема границ зон с особыми условиями использования территории;

- обоснование соответствия планируемых параметров, местоположения и назначения объектов регионального значения, объектов местного значения нормативам градостроительного проектирования и требованиям градостроительных регламентов;

- перечень мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и по гражданской обороне;

- перечень мероприятий по охране окружающей среды;

- обоснование очередности планируемого развития территории.

2) в проекте межевания территории отсутствуют следующие разделы:

в текстовой части:

- перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;

- перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

- вид разрешенного использования образуемых земельных участков в соответствии с проектом планировки территории в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ;

на чертежах межевания территории:

- границы планируемых (в случае, если подготовка проекта межевания территории осуществляется в составе проекта планировки территории) и существующих элементов планировочной структуры;

- красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории, или красные линии, утверждаемые, изменяемые проектом межевания территории;

- линии отступа от красных линий в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений;

- границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков, в том числе в отношении которых предполагаются их резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

- границы публичных сервитутов.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, публичные слушания по проекту планировки и межевания территории местоположение земельных участков: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, микрорайон Ново-Иркутский, пер. Ермака и ул. Аргунская, считать состоявшимися.

Председателю комиссии по подготовке правил землепользования и застройки подготовить и направить рекомендацию Главе Марковского МО об отклонении проекта планировки и межевания территории местоположение земельных участков: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, микрорайон Ново-Иркутский, пер. Ермака и ул. Аргунская, и направление проекта на доработку.