Меню
16+

Марковское муниципальное образование

25.01.2021 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Безопасный лёд"

Уважаемые граждане!

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что на территории Иркутской области с 25 по 31 января 2021 года проводится третий этап акция «Безопасный лёд».

Акция направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

Особое внимание будет уделено выявлению стихийных мест массового выезда автотранспорта и выхода людей на лёд, и направления информации в органы местного самоуправления с целью принятия мер по скорейшему перекрытию и установке предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.

Лёд на водоемах — это зона повышенного риска. Из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоёмов ежегодно погибают люди. Среди пострадавших рыбаки, увлекшиеся подлёдной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти или проехать по льду.

В целях предупреждения таких происшествий руководитель Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области Голубев А.С. призывает водителей не выезжать на лед, родителей несовершеннолетних детей провести с ними беседы о правилах безопасности на льду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.