Меню
16+

Марковское муниципальное образование

08.07.2020 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области в два раза выросло количество сделок по льготной ипотеке под 6,5%

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 151 сделку по программе льготной ипотеки в июне. Это почти в два раза превышает показатели мая, когда ведомством были зарегистрированы 84 сделки.

«Спрос на ипотеку в нашем регионе продолжает расти. Если в мае на регистрацию ипотечных сделок поступило около 2,3 тысячи заявлений, то в прошлом месяце их количество выросло на 30% — более 3 тысяч заявлений за июнь. Льготную ипотеку жители области в основном берут на приобретение строящегося жилья. Регистрация сделок по этой программе проводится Управлением Росреестра по Иркутской области в максимально короткие сроки», — отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксана Арсентьева.

Напомним, программа льготной ипотеки утверждена Правительством Российской Федерации 23 апреля 2020 года. Данной программой предусмотрено предоставление ипотеки по ставке не более 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Пониженная ставка действует весь срок кредита. Приобрести жилье по программе можно в строящемся доме или в уже возведенной новостройке. Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Оформить льготную ипотеку граждане России могут по 1 ноября 2020 года.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.