28.07.2020 19:27 Вторник

Дорогие жители Марковского МО, мы рады поделиться с вами добрыми новостями!

Архитектурный отдел Марковского муниципалитета получил положительное заключение экспертизы проектной документации по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса! Документы уже переданы в Министерство строительства Иркутской области.

ФОК расположится в р.п. Маркова на участке с кадастровым номером: 38:06:010105:5561, в районе ул. Мира,15а.

Основные характеристики ФОКа:

1. Общая площадь — 8345,9 м.кв.;

2. 3 надземных этажа плюс подвал;

3. Продолжительность работы ФОКа — 11 часов, расчетное количество смен — 5 по 2 часа, пропускная способность — 226 чел./смену, итого — 1130 человек в сутки;

4. Основные помещения:

универсальный зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол);

гимнастическо-акробатический зал;

тренажерный зал;

зал хореографии;

зал настольного тенниса на 3 стола;

зал борьбы и бокса;

зал тяжелой атлетики;

тренажерный зал для инвалидов;

бильярдная;

раздевалки и пр.;

кафетерий;

кабинет врача;

административные, служебные и технические помещения;

5. На территории ФОКа предусмотрено футбольное поле.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса планируется произвести в течение 23 месяцев, в соответствии с проектной документацией.