25.02.2019 13:33 Понедельник

О производителе молочной продукции ИП Казьмин Б.М.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ИП Казьмин Богдан Максимович (г. Ростов-на-Дону, ул. Задонская,48).

При проверке сведений о хозяйствующем субъекте с использованием ресурсов Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по централизованной обработке данных в сети Интернет установлено, что ИП Казьмин Б.М. прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя 21.11.2018 г.

Согласно сведений, содержащихся на официальном портале Росаккредитации http/gov.ru в разделе Национальной части единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме по состоянию на 31.01.2019 г. установлено, что действие деклараций о соответствии EAЭС N RU Д-RU.AГ61.В.19738, EAЭС N RU Д-RU. AГ61.В.23644, EAЭС N RU Д-RU.AГ81.В.25098, EAЭС N RU Д-RU.AГ81.В04761, EAЭС N RU Д-RU.AГ61.В.23719, EAЭС N RU Д-RU.AГ61.В22092 прекращено.

В связи с тем, что статус деклараций о соответствии регистрационные номера EAЭС N RU Д-RU.AГ81.В.22257 от 25.06.2019 г. и EAЭС N RU Д-RU.AГ81.В.22198 от 27.11.2017 г., заявитель/ изготовитель ИП Казьмин Б.М. (Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Задонская, 48) — «действует» индивидуальному предпринимателю направлено предписание о прекращении действия указанных деклараций, копия которого направлена в Управление Федеральной службы по аккредитации по ЮФО и СКФО для рассмотрения вопроса о внесении деклараций в реестр «Сведения о приостановлении или прекращении действия деклараций о соответствии по предписанию органа государственного контроля (надзора)».

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района