Меню
16+

Марковское муниципальное образование

06.12.2019 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2019 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 530 пожаров, на которых погибло 10 человек, из них 3 детей, на пожарах получили травмы различной степени тяжести 14 человек.

Так, 04 декабря 2019 г. в д. Зорино-Быково, Иркутского района произошел пожар в жилом доме. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины.

Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, пожаров,, возникающих по небрежности при злоупотреблении спиртными напитками, не становится меньше. Особую опасность несет курение лежа. При этом все случаи возникновения пожара похожи один на другой: пьяный'курильщик засыпает, сигарета падает, затем от нее загорается постель, мебель, а потом и вся комната полыхает огнем.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, не злоупотреблять алкогольными напитками, не допускать курения в доме, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик — ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.