19.12.2019 14:42 Четверг

Специалисты отдела ЖКХ совместно с депутатами проверили технологию отсыпки золошлаковых отходов на золоотвале

Депутаты думы Марковского МО, специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации совместно с представителями ЗАО «Иркутскзолопродукт» выехали на золоотвал Ново-Иркутской ТЭЦ 19 декабря. Они осмотрели соблюдение норм отсыпки золошлаковых отходов.

Для укрепления дамбы на объекте золоотвала Ново-Иркутской ТЭЦ в 2019 году было осыпано 26 тысяч куб. м. золошлаковых отходов, в 2020 году планируется отсыпать еще 50 тысяч куб. м. После отсыпки бассейн будет заполнен водой.

- Нам со стороны администрации необходимо проследить, чтобы технология отсыпки не нарушалась. Золоотвал ТЭЦ – озеро, которое расположено в непосредственной близости к жилым домам, часть золоотвала окружена лесом. В жаркую погоду ветер приносит тучи шлаковой пыли. Поступает много жалоб от местных жителей. Все замечания со стороны администрации Марковского МО переданы на доработку, — рассказал главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства администрации Марковского МО Иван Дьячков.

Представители ЗАО «Иркутскзолопродукт» готовы к сотрудничеству и совместной работе с депутатами думы Марковского МО.