Меню
16+

Марковское муниципальное образование

31.01.2018 16:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №16048

  • ID:
    16048
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Инженер
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Добрый день. Я являюсь жителем мкрн. Березовый рп. Маркова. В свете последних событий меня и большинство жителей микрорайона очень сильно тревожит ситуация с маршрутом "Березовый - Академгородок" , а именно тот факт, что дорога через который проходит данный маршрут не позволяет легализовать пассажирские перевозки ввиду несоответствия требованиям безопасности и данный маршрут в любой момент может прекратить свое существование. Запуск альтернативных маршрутов 455 и 456 не позволяет решить транспортных проблем в случае прекращения действия маршрута Березовый-Академгородок, а стоимость проезда в 25р, является очень высокой для большинства жителей. Учитывая тот факт, что часть дороги по маршруту Березовый-Академгородок находится в ведении администрации Марковского МО, прошу в срочном порядке принять меры по приведению дороги (в зоне ответственности Марковского МО) в состояние, допускающее запуск маршрутных транспортных средств. Предлагаю инициировать запрос в городскую администрацию с целью оказании содействия в решении проблем с данным участком дороги и субсидирования проекта по реконструкции. Также, прошу принять меры по созданию разворотной площадке для автобусов в мкрн. Березовый. О планируемых мерах и сроках реализации, прошу сообщить на адрес электронной почты pandel@mail.ru

Текст ответа

Администрация Марковского муниципального образования, рассмотрев Ваше обращение, поясняет следующее. На данный момент автодорога по проезду Подгорный не соответствует требованиям Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 7, в соответствии с которым регулярные пассажирские перевозки осуществляются на автодорогах ЫУкатегории. Для приведения в соответствие требованиям СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» участка автодороги по проезду Подгорный необходимо выполнить работы по реконструкцию существующей автодороги от ул. Фаворского до мкр. Березовый. Для реализации данного проекта потребуется софинансирование из областного бюджета. Для подачи заявки на предоставление субсидии в рамках государственной программы необходимо разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы. В соответствии с Налоговым Кодексом РФ, а так же учитывая условия Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией Марковского МО начата работа по подготовке документации на разработку ПСД на реконструкцию участка автодороги по проезду Подгорный.

Глава Марковского муниципального образования    Г.Н. Шумихина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.